Trainingszeiten


Herren + AH

Herren 1 (Oberliga 2017/2018)

Montag
20.30 – 22.00 Uhr | Ruth-Endress-Halle Degerloch

Mittwoch
19.00 – 20:30 Uhr | Ruth-Endress-Halle Degerloch

Freitag
20.15 – 21:45 Uhr | Albhalle Degerloch

Herren 3

Montag
20.15 – 21.45 Uhr | Albhalle Degerloch

Mittwoch
20.15 – 22.00 Uhr | Realschule Ostheim

 

 

Herren 2

Dienstag
20.30 – 22.00 Uhr | Albhalle Degerloch

Donnerstag
20.15 – 21.45 Uhr | Albhalle Degerloch

Alt(ehrwürdige) Herren

Freitag
20.00 – 22.00 Uhr | Ruth-Endress-Halle Degerloch


Damen + weibliche Jugend

Damen (Landesliga 2017/2018)

Montag
18:45 – 20:15 Uhr | Albhalle Degerloch

Mittwoch
20.30 – 22.00 Uhr | Ruth-Endress-Halle Degerloch

U14 weiblich Trainingszeiten (Jahrgänge 2004/2005)

Montag
19.15 – 20.30 Uhr | Ruth-Endress-Halle

Donnerstag
18.45 – 20.10 Uhr | Karl-Wolz-Halle

U18 weiblich Trainingszeiten (Jahrgänge 2000/2001)

Montag
20.15 – 21.45 Uhr | Werkrealschule Heumaden

Freitag
18.45 – 20.15 | Albschule


Männliche Jugend

U18 männlich Trainingszeiten (Jahrgänge 2000/2001)

Dienstag
19.00 – 20.30 Uhr | Albschule

Freitag
19.15 – 20.30 Uhr | Ruth-Endress-Halle

U16 männlich Trainingszeiten (Jahrgänge 2002/2003)

Montag
18.45 – 20.15 Uhr | Werkrealschule Heumaden

Freitag
17.20 – 18.45 Uhr | Wagenburg Gymnasium

U14 männlich Trainingszeiten (Jahrgänge 2004/2005)

Dienstag
17.30 – 19.00 Uhr | Albhalle

Freitag
18.00 – 19.15 | Ruth-Endress-Halle

U14 männlich Aufbau Trainingszeiten (Jahrgänge 2004/2005)

Dienstag
17.45 – 19.15 Uhr | Karl-Wolz-Halle

Donnerstag
18.45 – 20.15 | Albhalle

U12 männlich Trainingszeiten (Jahrgänge 2006/2007)

Montag
18.00 – 19.15 Uhr | Ruth-Endress-Halle

Donnerstag
17.30 – 18.45 Uhr | Karl-Wolz-Halle

U12 männlich Aufbau Trainingszeiten (Jahrgänge 2006/2007)

Dienstag
17:15 – 18:45 Uhr | Geschwister Scholl Gymnasium

Freitag
17:15 – 18:45 Uhr | Albschule


U10 Mix Trainingszeiten (Jahrgänge 2008/2009)

Montag
17.15 – 18.45 Uhr | Filderschule

Mittwoch
17.15 – 18.45 Uhr | Wilhelms-Gymnasium