Trainingszeiten

Männer 1

 

Dienstags, 20:00 - 21:45 Uhr, Ruth-Endress-Halle in Stuttgart Degerloch

Donnerstags, 20:00 - 21:45 Uhr, Ruth-Endress-Halle in Stuttgart Degerloch

Trainer: Arnold Schneider      E-mail: arnoldschneider87@hotmail.com

 

 

Männer 2

 

Mittwochs, 20:00 - 21:45 Uhr in der Halle des Willhelm-Gymnasiums in Stuttgart Degerloch (Albstraße 80).

Trainer: Benedikt Gommel     E-mail: benedikt.gommel@gmail.com

 

 

Jungsenioren

 

Mittwochs, 20:00 - 21:45 Uhr in der Halle des Wilhelms-Gymnasiums in Stuttgart Degerloch (Albstraße 80).

Trainer: Jörg Steinbrenner      E-mail: joergsteinbrenner@t-online.de

 

 

A-Jugend

 

Dienstags, 18:30 - 20:00 Uhr, Ruth-Endress-Halle in Stuttgart Degerloch 

Mittwochs, 18:30 - 20:00 Uhr in der Halle des Wilhelms-Gymnasiums in Stuttgart Degerloch (Albstraße 80).

Trainer: Lukas Siebler      E-mail: lukas.siebler@gmail.com

 

 

 

B-Jugend

 

Dienstags, 18:30 - 20:00 Uhr, Ruth-Endress-Halle in Stuttgart Degerloch 

Mittwochs, 18:30 - 20:00 Uhr in der Halle des Wilhelms-Gymnasiums in Stuttgart Degerloch (Albstraße 80).

Trainer: Hannes Wolfrum      E-mail: hanneswolfrum@gmx.net

 

 

 

C-Jugend

 

Dienstags, 17:30 - 19:00 Uhr, Ruth-Endress-Halle in Stuttgart Degerloch

Donnerstags, 17:30 - 19:00 Uhr, Ruth-Endress-Halle in Stuttgart Degerloch

Trainer: David Klauke      E-mail: davidklauke13@gmail.com

 

 

D-Jugend

 

Mittwochs, 17:30 - 19:00 Uhr, Ruth-Endress-Halle in Stuttgart Degerloch

Donnerstags, 17:30 - 19:00 Uhr, Ruth-Endress-Halle in Stuttgart Degerloch

Trainer: Lorenz Kemmler, Niklas Frick      E-mail: niklas-frick@web.de

 

 

E-Jugend

 

Mittwochs, 16:30 - 18:00 Uhr, Ruth-Endress-Halle in Stuttgart Degerloch

Freitags, 16:00 - 17:30 Uhr, Ruth-Endress-Halle in Stuttgart Degerloch

 

 

Minis

 

Freitags, 16:00 - 17:15 Uhr, Ruth-Endress-Halle in Stuttgart Degerloch

Trainer: Thomas Ganszky, Benjamin Dihm, Tim Weigert     

E-mail: thomas.ganszky@alice-dsl.net