Hall of Fame

Aus den Reihen der tus-ler sind schon viele erfolgreiche Kämpfer hervorgegangen. Vom Baden-Württembergischen Meister bis hin zum Weltmeister ist bei uns alles vertreten.

Kämpfer Titel Jahr
Rebecca Pfaffl 1. Platz DM (PF), WAKO 2014
Sonja Becker 2. Platz DM (PF), WAKO 2014
Sophia Grieser 1. Platz DM (LK), WAKO 2014
Valentin Krauter 2. Platz DM (PF), WAKO 2014
Sebastian Sandoval 1. Platz DM (LK), WAKO 2014
Robin Riedel 2. Platz DM (LK), WAKO 2014
Daniel Keller 3. Platz DM (LK), WAKO 2014
Rebecca Pfaffl 1. Platz Manus Trophy (PF) 2014
Sonja Becker 1. Platz Manus Trophy (PF) 2014
Sophia Grieser 1. Platz Manus Trophy (LK) 2014
Sebastian Sandoval 1. Platz Manus Trophy (LK) 2014
Sonja Becker 2. Platz World Cup Best Fighter (PF) 2014
Sophia Grieser 3. Platz Austrian Classics (LK) 2014
Sebastian Sandoval 3. Platz Austrian Classics (LK) 2014
Sonja Oßwald 1. Platz DM (PF), WAKO 2013
Stephan Bücker 1. Platz DM (LK), WAKO 2013
Rebecca Pfaffl 2. Platz DM (PF), WAKO 2013
Sophia Grieser 2. Platz DM (LK), WAKO 2013
Valentin Krauter 3. Platz DM (LK), WAKO 2013
Stephan Bücker 1. Platz Austrian Classics, WAKO WorldCup 2013
Sophia Grieser 1. Platz Manus Trophy (LK) 2013
Robin Riedell 2. Platz Manus Trophy (LK) 2013
Sophia Grieser 2. Platz World Cup Best Fighter< (LK) 2013
Stephan Bücker 1. Platz World Cup Best Fighter (LK) 2013
Rebecca Pfaffl 1. Platz Deutschlandpokal (PF) 2013
Sonja Osswald 1. Platz Deutschlandpokal (PF) 2013
Sophia Grieser 1. Platz Deutschlandpokal (LK) 2013
Stephan Buecker 2. Platz Deutschlandpokal (LK) 2013
Daniel Keller 2. Platz Deutschlandpokal (LK) 2013
Robin Riedel 3. Platz Deutschlandpokal (LK) 2013
Sebastian Sandoval 3. Platz Deutschlandpokal (LK) 2013
Valentin Krauter 3. Platz Deutschlandpokal (LK) 2013
Rebecca Pfaffl 1. Platz German Open(PF) 2013
Sonja Osswald 1. und 3.Platz German Open(PF) 2013
Natalia Wisniewska 3. Platz German Open(PF) 2013
Stephan Buecker 1. Platz German Open(LK) 2013
Sophia Grieser 3. Platz German Open(LK) 2013
... ... 2012
Stephan Buecker Vizeweltmeister (LK), WAKO 2011
Sonja Osswald 1. Platz DM (SK), WAKO 2011
Stephan Buecker 1. Platz DM (LK), WAKO 2011
Sonja Osswald 1. Platz Deutschlandpokal (SK), WAKO 2010
Rebecca Pfaffl 1. Platz DM (SK), WAKO 2010
Natalia Wisniewska 1. Platz DM (SK), WAKO 2010
Adriane Kovacevic 1. Platz DM (SK), WAKO 2010
Stephan Buecker 1. Platz DM (LK), WAKO 2010
Rebecca Schnell 1. Platz Dt.-pokal (SK) 2008
Valentin Krauter 1. Platz Dt.-pokal (SK) 2008
Natalia Wisniewska 3. Platz Dt.-pokal (SK) 2008
Sophia Grieser 3. Platz Dt.-pokal (SK) 2008
Adriane Doppler 1. Platz DM (SK), WAKO 2008
Stephan Buecker 1. Platz DM (LK), WAKO 2008
Joachim Weisshardt 1. Platz DM (SK), WAKO 2008
Natalia Wisniewska 2. Platz DM (SK), WAKO 2008
Adriane Doppler Vizeweltmeisterin (SK), WAKO 2007
Stephan Buecker Vizeweltmeister (LK), WAKO 2007
Robert Smigoc 3. Platz Dt.-pokal (SK), WAKO 2007
Joachim Weisshardt 3. Platz Dt.-pokal (SK), WAKO 2007
Adriane Doppler 1. Platz Dt.-pokal (SK), WAKO 2007
Stephan Buecker 1. Platz Dt.-pokal (LK), WAKO 2007
Sophia Grieser 2. Platz DM (SK), WAKO 2007
Adriane Doppler 1. Platz DM (SK), WAKO 2007
Joachim Weisshardt 1. Platz DM (SK), WAKO 2007
Stephan Buecker 1. Platz DM (LK), WAKO 2007
Stephan Buecker Europameister (LK), WAKO 2006
Robert Smigoc 1. Platz Int. DM (SK), WAKO 2006
Robert Smigoc 2. Platz DM (SK), WAKO 2006
Valentin Krauter 2. Platz DM (SK), WAKO 2006
Valmir Musollaj 1. Platz DM (SK), WAKO 2006
Stefan Buecker 1. Platz DM (LK), WAKO 2006
Joachim Weisshardt 1. Platz DM (SK), WAKO 2006
Thomas Pfaffl 1. Platz DM, Taekwon-Do, ITF 2005
Robert Smigoc 1. Platz Manus-Trophy (SK), WAKO 2005
Robert Smigoc 1. Platz Dt.-pokal (SK), WAKO 2005
Valentin Krauter 3. Platz DM (SK), WAKO 2005
Joachim Weisshardt 1. Platz DM (SK), WAKO 2005
Adriane Doppler 1. Platz DM (SK), WAKO 2005
Stefan Buecker 1. Platz DM (LK), WAKO 2005
Ivica Kovacevic 3. Platz German Open (SK) 2005
Adriane Doppler 1. Platz German Open (SK) 2005
Joachim Weisshardt 2. Platz German Open (SK) 2005
Stefan Buecker 2. Platz German Open (LK) 2005
Valmir Musollaj 2. Platz Worldcup (SK), WAKO 2004
Valmir Musollaj 1. Platz DM (SK), WAKO 2004
Valmir Musollaj 2. Platz EM (SK), WAKO 2004
Valmir Musollaj 3. Platz Austrian Classics (SK) 2004
Stefan Buecker 1. Platz DM (LK), WAKO 2004
Valentin Krauter 2. Platz DM-Jugend (SK), WAKO 2004
Anita Legner 3. Platz DM (LK), WAKO 2004
Anita Legner 3. Platz D-Pokal (LK), WAKO 2004
Robert Smigoc 2. Platz D-Pokal (SK), WAKO 2004
Thomas Pfaffl 1. Platz DM, Taekwon-Do, ITF 2004
Valentin Krauter 2. Platz DM-Jugend (SK), WAKO 2003
Thomas Pfaffl 1. Platz EM, Taekwon-Do, ITF 2003
Thomas Pfaffl 1. Platz DM, Taekwon-Do, ITF 2003
Valmir Musollaj 3. Platz WM, WAKO 2003
Marco D’Arcangelo 1. Platz Süd-Deut. Meisterschaft ITF 2003
Andy Pieronczyk 1. Platz Süd-Deut. Meisterschaft ITF 2003
Jonas Fischer 1. Platz Süd-Deut. Meisterschaft ITF 2003
Stefan Reichert 2. Platz Süd-Deut. Meisterschaft ITF 2003
Mikel Musollaj 3. Platz Süd-Deut. Meisterachfat ITF 2003
Marco D’Arcangelo 1. Platz Deutschland Pokal 2003
Valmir Musollaj 1. Platz Deutschland Pokal 2003
Mikel Musollaj 2. Platz Deutschland Pokal 2003
Adriane Doppler 1. Platz IDM - WAKO 2003
Valmir Musollaj 1. Platz IDM - WAKO 2003
Gonca Thurm 3. Platz IDM - WAKO 2003
Thomas Pfaffl Europameister ITF 2003
Andriane Doppler Europameisterin WAKO 2002
Gonca Thurm Europameisterin WAKO 2002
Adriane Doppler 1. Platz World Cup Piacenza 2002
Gonca Thurm 2 Platz World Cup Piacenza 2002
Thomas Pfaffl 3. Platz World Cup Piacenza 2002
Valmir Musollaj 3. Platz Worl Cup Piacenza 2002
Thomas Pfaffl 1. Platz Austrian Classics KB 2002
Thomas Pfaffl 1. Platz German Open TKD 2002
Gonca Thurm Internationale Deutsche Meisterin KB 2002
Adriane Doppler Internationale Deutsche Meisterin KB 2002
Mikel Musollaj 2. Platz Internationale Dt. Meisterschaft 2002
Andreas Pieronczyk 1. Platz Einzelkampf Stgt/Thesaloniki 2001
Andreas Pieronczyk 1. Platz Teamkampf Stgt/Thesaloniki 2001
Valmir Musollaj 1. Platz Teamkampf Stgt/Thesaloniki 2001
Michael Steier 1. Platz World-Cup in Piacenza 2001
Alexis Volovinis 3. Platz World-Cup in Piacenza 2001
Adriane Doppler 3. Platz TKD WM in Rimini 2001
Thomas Pfaffl 3. Platz TKD WM in Rimini 2001
Adriane Doppler 3. Platz EM KB in Jesolo 2000
Gonca Thurm 3. Platz EM KB in Jesolo 2000
Joachim Weißhardt Deutschlandpokalsieger 2000
Thomas Pfaffl Deutschlandpokalsieger 2000
Thomas Pfaffl Deutscher Meister Taekwon Do 2000
Thomas Pfaffl 2. Platz Grand Prix Unna 2000
Andreas Pieronczyk German Open Winner 2000
Alexis Volovinis 1. Platz Farbgurtklasse GP Unna 2000
Mikel Mussolaj 2. Platz Grand Prix Unna 2000
Adriane Doppler 1. Platz Grand Prix Unna 2000
Andreas Düll 2. Platz GP Unna Herren > 40 Jahre 2000
Adriane Doppler Internationale Deutsche Meisterin KB 2000
Gonca Thurm Internationale Deutsche Meisterin KB 2000
Thomas Pfaffl Internationaler Deutscher Meister KB 2000
Michael Steier Internationaler Deutscher Meister KB 2000
Joachim Weißhardt Internationaler Deutscher Meister KB 2000
Gonca Thurm Vizeweltmeisterin Semikontakt KB 1999
Thomas Pfaffl 3. auf der Semikontakt KB WM 1999
Michael Steier 3. auf der Semikontakt KB WM 1999
Michael Steier Worldcupsieger KB 1999
Gonca Bagci 2. Platz Worldcup KB 1999
Gonca Bagci Deutsche Meisterin KB 1999
Joachim Weißhardt Deutscher Meister KB 1999
Thomas Pfaffl Deutscher Meister KB 1999
Branko Wrobel 3. Platz DM KB 1999
Michael Steier Deutscher Vizemeister KB 1999
Gonca Thurm 1. Platz WAKO IDM 1999
Adriane Doppler 1. Platz WAKO IDM 1999
Thomas Pfaffl 1. Platz WAKO IDM 1999
Joachim Weißhardt 2. Platz WAKO IDM 1999
Michael Steier 2. Platz WAKO IDM 1999
Gonca Bagci Deutsche Meisterin KB 1998
Thomas Pfaffl Deutscher Meister KB 1998
Gonca Bagci int. deutsche Meisterin KB 1998
Adriane Doppler int. deutsche Meisterin KB 1998
Thomas Pfaffl int. deutscher Meister KB 1998
Joachim Weißhardt int. deutscher Meister KB 1998
Michael Steier Brückner Pokal Sieger  
Gonca Bagci Europameisterin KB 1998
Adriane Doppler Europameisterin KB 1998
Michael Steier Europameister KB 1998
Thomas Pfaffl Vizeeuropameister KB 1998
Thomas Pfaffl Worldcupsieger 1998
Thomas Pfaffl Vizeworldcupsieger 1997
Gonca Bagci 3. auf der Semikontakt WM 1997
Adriane Doppler Teilnahme Semikontakt WM 1997
Adriane Doppler Deutsche Meisterin KB 1997
Ailine Rupp Teilnahme Semikontakt WM 1997
Ailine Rupp Deutsche Meisterin KB 1997
Ramin Abtin Deutscher Meister VK 1997
Thomas Pfaffl Weltmeister KB 1995